г. Анапа, ул. Ленина, 136
7 (800) 707 52 27 7 (800) 707 52 27
Вам перезвонить?
7 (800) 707 52 27 7 (800) 707 52 27
Вам перезвонить?

Апартаменты или квартира: в чем разница

Дата публикации: 08.12.2022

Задумались о покупке собственной недвижимости, но не знаете, что лучше выбрать: квартиру или апартаменты? Решили помочь вам и разобраться, в чем отличия между ними.

Если вы планируете купить апартаменты, то важно заранее знать о статусе такого объекта. В отличие от квартиры апартаменты являются нежилым помещением, однако условия в них очень похожи на жилую недвижимость. В них также можно будет проживать, получив только временную регистрацию по месту пребывания. Этот вариант подойдет тем, кто приобретает недвижимость для отдыха, например на море, или для сдачи жилья в аренду. Купить такие апартаменты можно у застройщика «Славянский дом», который предлагает недвижимость в Крыму.

Также при строительстве апартаментов застройщик сам решает, какая специальная инфраструктура будет вокруг дома. Это одна из основных причин, почему апартаменты продаются намного дешевле квартир. Однако из-за того, что такой вид жилья является коммерческой недвижимостью, имущественный налог и размер коммунальных платежей будет больше.

На сегодняшний день рынок недвижимости предлагает большой выбор жилья разного типа для любого покупателя. Апартаменты подойдут тем, кто хочет сэкономить деньги, но не в ущерб комфорту. Подобрать подходящий вариант помогут сотрудники строительной компании «Славянский дом», которая продает апартаменты с потрясающим видом на Черное море.