г. Анапа, ул. Ленина, 136
7 (800) 707 52 27 7 (800) 707 52 27
Вам перезвонить?
7 (800) 707 52 27 7 (800) 707 52 27
Вам перезвонить?

Хотите сэкономить на покупке квартиры в новостройке?

Дата публикации: 22.09.2020

Купить квартиру в новостройке можно по выгодной цене. Вот несколько советов для тех, кто хочет сэкономить и притом приобрести качественное и комфортное жилье.

1) Сравнивайте разные районы

Квартиры от застройщика в центре будут намного дороже, чем на окраине города. Однако не все хотят покупать квартиру на окраине из-за ее удаленности. Развитая инфраструктура и хорошая транспортная развязка делает жилье на периферии более привлекательным.

2) Метраж – это не главное

Строительные компании предлагают большое количество различных планировок и их площадей. Но не все они удобны и функциональны: порой квартиры с большой площадью не так комфортны, как квартиры с квадратурой меньше. Рассмотрите несколько вариантов и выберите жилье, подходящее под ваши запросы. 

3) Сравните стоимость одинаковых планировок

Квартиры с одинаковой площадью могут отличаться в цене. И такое встречается не только у разных строительных компаний, но и в одном доме. Если вы хотите купить квартиру в жилом комплексе, состоящем из нескольких корпусов, то изучите цены в каждом доме.  Возможно, вы найдете такое же жилье по более низкой цене. Также можно посмотреть квартиры на нижнем уровне новостройки – есть возможность сэкономить до 15%.

4) Приобретайте квартиру на первоначальном этапе строительства

В самом начале строительства новостройки квартира стоит на 20-30% меньше, чем вторичное жилье или готовая квартира. Однако в таком случае переехать в новую квартиру получится только через 1,5-3 года. Этот вариант выгоден тем, кто не арендует квартиру.

5) Ищите квартиры с отделкой

Еще одна возможность сэкономить – это приобрести квартиру с уже готовой отделкой от застройщика. Таким образом, расходы на ремонт уменьшатся на 20-30%, и вы сбережете не только финансы, но и собственное время.

6) Следите за акциями и скидками

Заинтересовал дом конкретной строительной компании? Подпишитесь на их социальные сети, чтобы отслеживать новости о скидках. Чаще всего скидки либо сезонные, либо связанные с праздниками. Размер скидки примерно 3-5%, изредка доходит до 10%.

Опытные менеджеры застройщика «Славянский дом» помогут с выбором квартиры в Анапе в одном из жилых комплексов: ЖД «На Адмирала Пустошкина», ЖК «Южный-2» или ЖК «Горизонт». Специалисты подберут самые выгодные предложения с учетом возможностей и пожеланий.