г. Анапа, ул. Ленина, 136
7 (800) 707 52 27 7 (800) 707 52 27
Вам перезвонить?
7 (800) 707 52 27 7 (800) 707 52 27
Вам перезвонить?

От чего зависит стоимость квартиры в новостройке?

Дата публикации: 02.04.2021

Главным фактором, который влияет на решение о приобретении недвижимости, является цена квартиры. Чаще всего именно от бюджета зависит, какую квартиру в итоге выберут. Покупая квартиру в новостройке, стоит учитывать, что цена за квадратный метр жилья зависит от нескольких условий.

Основные критерии, которые влияют на стоимость квартиры в новостройке.

Большое значение имеет расположение новостройки. Близость жилого комплекса от центра, а также транспортная доступность повышает цену за квадратный метр. Этот фактор значительно влияет на стоимость жилья.

Также важным критерием считается площадь квартиры . Часто этот фактор имеет такое же значение при выборе жилья, что и бюджет.

Цена недвижимости в большинстве случаев зависит и от этажа, где находится квартира. Верхние этажи продаются дороже из-за удаленности от шума и дороги и наличия более чистого воздуха.

Еще один критерий – это материалы, из которых возводится жилой комплекс. Дома, построенные из панелей, будут самым дешевым вариантом, дороже – монолитные дома, а самые дорогостоящие – кирпичные.

Предполагаемый срок сдачи дома. Стадия строительства новостройки влияет на стоимость за квадратный метр: выгоднее будет купить квартиру на начальном этапе возведения, когда ее цена меньше по сравнению с уже готовой квартирой.

Отделка квартиры – один из критериев, от которого зависит стоимость жилья. Чаще всего квартиру в новостройке сдают в черновой и чистовой отделке или с ремонтом. Меньше всего цена за квадратный метр будет с черновой отделкой.

Развитая инфраструктура в шаговой доступности от жилого комплекса увеличивает цену на недвижимость. К ней относятся: детские сады, школы, гипермаркеты, торговые центры, а также парки и водоемы.

Немаловажный критерий – экология. Квартиры вблизи предприятий будут стоить дешевле, чем такие же в не промышленных районах.

Менеджеры строительной компании «Славянский дом» помогут подобрать квартиру с учетом всех ваших критериев и пожеланий.